Возрастное ограничение 18+

В Москве с дома, где жил Борис Немцов, пропала мемориальная табличка его памяти

12.49 Вторник, 12 сентября 2017
С жилого дома на Малой Ордынке в центре Москвы, где жил покойный политик Борис Немцов, пропала мемориальная табличка его памяти. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

Ранее активист движения SERB Тарасевич написал в соцсети «ВКонтакте», что движение демонтировало табличку памяти Немцова. «Табличка демонтирована!! Это речь идет о незаконно установленной в общественном месте на фасаде дома 9 по Климентовскому переулку самопальной таблички с надписью о том, что якобы здесь жил политик Б. Немцов», — написал он, передают «Ведомости».

Как напоминает РБК, мемориальная доска Борису Немцову на жилом доме по улице Малая Ордынка была установлена в четверг, 7 сентября. Инициатором установки, по разным данным, были журналист Сергей Пархоменко и муниципальный депутат Сергей Марков, который организовал голосование жильцов дома.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
12 сентября 2017 13:09
Желающих снять достаточно. Гораздо больше, чем желающих чтобы она висела !
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK