Возрастное ограничение 18+

В Минприроды назвали 15 самых грязных городов в России

13.07 Пятница, 15 сентября 2017
Министерство природных ресурсов и экологии РФ составило список самых грязных городов страны. Рейтинг основан на оценках экологов, которые определили самые неблагоприятные города с точки зрения накопления отходов и атмосферного воздуха. Об этом «Российской газете» сообщил глава ведомства Сергей Донской.

«Это Норильск, Липецк, Череповец, Новокузнецк, Нижний Тагил, Магнитогорск, Красноярск, Омск, Челябинск, Братск, Новочеркасск, Чита, Дзержинск, Медногорск, Асбест», — рассказал министр в интервью. По его словам, здесь находится много производств, а значит, и экологических рисков.

Донской также отметил, что близится конец Года экологии и в связи с этим министерство составит рейтинг регионов, в который войдут данные по выбросам, отходам предприятий и информация о качестве природоохранного управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK