Возрастное ограничение 18+

В РФ предложили поделить водителей на любителей и профессионалов

13.54 Среда, 20 сентября 2017
Союз автошкол Москвы предложил ГИБДД разделить водителей на любителей и профессионалов. В рамках этой инициативы предполагается не нагружать обычных автолюбителей излишними знаниями, упростив им процесс обучения, а к водителям-профи, наоборот, предъявлять повышенные требования.

«Не надо перегружать любителей знаниями, которые им никогда не понадобятся. А профессионалов можно готовить и получше», — уверен председатель союза Александр Ачкасов, передают «Известия».

«Это предложение абсолютно разумное, потому что, изменив подготовку водителей, мы сможем очень сильно поднять профессиональный уровень людей, которые работают на общественном транспорте, на больших грузовых автомобилях. У нас интересная история с маршрутными такси: в водители набирают всех, кто подпадает под категорию B. Это неправильно. Для перевозки пассажиров там должны быть водители-профессионалы. Поэтому это предложение мы поддерживаем на все 100 %», — сказал руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, сообщает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK