Возрастное ограничение 18+

Компания Facebook передаст Конгрессу США данные о покупках из России политрекламы

11.53 Пятница, 22 сентября 2017
Компания Facebook, владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, передаст Конгрессу США сведения о «российском вмешательстве» в прошлогодние выборы. Об этом сообщил вице-президент фирмы Эллиот Шраге.

Речь идет о том, что во время президентской кампании в США организации из России приобретали в Facebook политическую рекламу. Теперь данные об этих объявлениях планируется передать Конгрессу для расследования дела о «российском вмешательстве».

«После напряженного анализа юридических норм и политики компании мы решили, что, если мы поделимся рекламой, которую мы обнаружили, с Конгрессом... это поможет властям завершить жизненно необходимую работу по оценке того, что произошло на выборах 2016 года», — написал Шраге в блоге компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK