Возрастное ограничение 18+

Суд продлил режиссеру Кириллу Серебренникову срок домашнего ареста

12.10 Среда, 18 октября 2017
Басманный районный суд Москвы продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову до 19 января. До этого же срока пробудет в СИЗО экс-директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, передает gazeta.ru. Домашний арест на тот же срок продлен бывшему гендиректору организации Юрию Итину и экс-главбуху Нине Масляевой.

Ранее «РГ» сообщила, что Серебренников попросил суд дать ему пять дней на досъемку фильма «Лето» и возможность посещать Большой театр, чтобы закончить постановку балета «Нуреев». Однако суд оставил в силе прежние ограничения.

Фигуранты дела обвиняются в хищении 69 млн рублей, которые были выделены «Седьмой студии» из бюджета для реализации проекта «Платформа». Свою вину признает только Масляева. Женщина пошла на сделку со следствием и дала показания против бывших коллег, сообщают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK