Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, Украина может разорвать дипотношения с Россией

12.01 Среда, 8 ноября 2017
Верховная Рада Украины может на следующей неделе проголосовать за разрыв дипломатических отношений с Россией и признание ее страной-агрессором. Это будет означать закрытие всех украинских дипломатических учреждений в России, а также российских на Украине, передает rg.ru.

Депутат правящего «Блока Петра Порошенко» Иван Винник, комментируя свою законодательную инициативу, заявил, что пункт о разрыве дипотношений является логичным развитием событий. «В законе «О реинтеграции Донбасса» России присваивается статус страны-агрессора... И сохранять после этого дипломатические отношения с Москвой будет преступлением со стороны украинского МИД. Эти отношения и так уже фактически разорваны. Послов нет, в посольствах работают дипломаты не первого ранга. Этот разрыв просто нужно зафиксировать на законодательном уровне», — заявил парламентарий, сообщает mk.ru.

Рассмотрение закона о реинтеграции Донбасса пройдёт 16 ноября, и большая часть парламентариев готова поддержать его.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK