Возрастное ограничение 18+

Взрыв дома в Ижевске не случайность, а злой умысел

18.32 Суббота, 11 ноября 2017
У следствия есть подозрение, что трагедия в Ижевске произошла в результате умышленного отсоединения шланга газовой плиты от сети газораспределения подозреваемым по делу об обрушении дома Александром Копытовым.

«По версии следствия, он умышленно отсоединил шланг газовой плиты от сети газораспределения в своей квартире и скрылся», — сообщает агентство «Интерфакс».

Как сообщил источник агентства, знакомый с ситуацией, есть сведения, что подозреваемый «решил умышленно совершить убийство жильцов общеопасным способом и уничтожить их имущество».

По словам собеседника агентства, подозреваемый заявил следователям, что он слышал голоса соседей, которые позорили его, и что голоса смолкали, когда слышалось шипение идущего газа.

В отношении задержанного в Ижевске Александра Копытова возбуждено дело по статье «Убийство» УК РФ.

У следствия, безусловно, имеются сомнения в психическом здоровье подозреваемого. В ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что один из подъездов панельного 9-этажного жилого дома в Ижевске обрушился днём 9 ноября, с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек.

Фото: Андрей Бояринов/ТАСС

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK