Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор предупредил о вспышках кори в некоторых странах Европы

12.17 Вторник, 14 ноября 2017
Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кори в некоторых странах Европы и попросил непривитых и не переболевших этим заболеванием граждан перед поездками за рубеж пройти вакцинацию, передает KP.ru.

Как отмечает ведомство со ссылкой на данные ВОЗ, за 2016–2017 годы в Румынии зарегистрировано около пяти тысяч случаев заболевания корью, в Италии — более 4,8 тыс. случаев, на Украине — более 1,6 тыс. случаев. Кроме того, ситуация с заболеваемостью корью осложнилась в Сербии. С начала октября 2017 года было зарегистрировано 65 случаев заболевания, сообщает gazeta.ru.

Роспотребнадзор также информирует, что в 2017 году в Европе зарегистрировано 30 летальных исходов от кори, из них 22 в Румынии, 3 в Италии и по одному случаю в Германии, Португалии, Франции и Испании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK