Возрастное ограничение 18+

МВД Испании пообещало Карлесу Пучдемону одиночную тюремную камеру

10.39 Пятница, 17 ноября 2017
МВД Испании предоставит бывшему лидеру Каталонии Карлесу Пучдемону одиночную камеру в случае экстрадиции. Об этом в пятницу, 17 ноября, заявило ведомство в ответ на запрос бельгийских властей об условиях содержания политика, передают «Известия».

В Бельгию направили 15-страничный документ, в котором подчеркивается, что политик будет помещен в тюрьму «Эстремера», где содержатся другие экс-члены женералитета. За бывшим лидером Каталонии будет вестись наблюдение, чтобы избежать нападения на него других заключенных. Кроме того, Пучдемона могут поместить и в отдельную камеру, сообщает rg.ru.

Пучдемон и четверо бывших членов каталонского правительства начнут давать показания в пятницу в 14:00 по местному времени (16:00 мск) в суде Брюсселя, где будет решаться вопрос об их аресте и экстрадиции по запросу Мадрида.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK