Возрастное ограничение 18+

Илон Маск представил электрический грузовик Tesla Semi

13.04 Пятница, 17 ноября 2017
Глава Tesla Илон Маск представил первый электрический грузовик. Демонстрация огромного серебристого грузовика, больше похожего на автобус-люкс для туристов, состоялась в ангаре в калифорнийском Хоторне.

У фуры четыре независимых двигателя — по одному на каждое заднее колесо. Для аккумулятора грузовика Tesla предоставит мегазарядки (megachargers). Машина сможет разгоняться от нуля до ста километров в час за пять секунд, передает Lenta.ru. Максимальное расстояние поездки на грузовике составляет чуть больше 800 км.

По словам Маска, доставка грузов на Tesla будет стоить 0,85 доллара на милю (1,609 км), в то время как услуги дизельных грузовиков стоят примерно 1,51 доллара. Серийное производство Tesla Semi планируется начать в 2019 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK