Возрастное ограничение 18+

Пентагон случайно ретвитнул пост с призывом к отставке Дональда Трампа

13.17 Пятница, 17 ноября 2017
Минобороны США случайно сделало ретвит поста с призывом к отставке американского президента. Впоследствии представители Пентагона уточнили, что произошла ошибка, передает РенТВ.

Как оказалось, куратор учетной записи министерства @DeptofDefense по ошибке ретвитнул пост пользователя @ProudResister, который является активным борцом за импичмент Трампу.

«Решение простое. Рой Мур, уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен, увольняйся из конгресса. Дональд Трамп, уходи с президентского поста», - написал в Twitter пользователь @proudresister, а Пентагон это сообщение ретвитнул.

С официальным комментарием по поводу случившегося выступила представитель пресс-службы Пентагона Дана Уайт. Она опровергла вероятность того, что аккаунт был взломан. «Имевший доступ к аккаунту Министерства обороны сотрудник ошибочно ретвитнул сообщение, которое не было одобрено министерством. Сотрудник обнаружил эту ошибку и удалил сообщение», — пояснила она, передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK