Возрастное ограничение 18+

В Кремле назвали экзальтированной травлей критику в адрес выступившего в бундестаге школьника

15.23 Вторник, 21 ноября 2017
В Кремле считают неверным обвинять выступавшего в бундестаге школьника из Ямало-Ненецкого автономного округа в пропаганде нацизма, заявил пресс-секретарь Путина Песков.

«Вы знаете, безусловно, выступление нашего российского школьника в бундестаге вряд ли требует какой-то реакции администрации президента. В данном случае совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в бундестаге. Любой школьник, выступая в бундестаге, в таком представительном месте, естественно, будет испытывать крайнюю степень волнения», — сказал он, передает gazeta.ru.

Как напоминает russian.rt.com, в ходе выступления учащийся рассказал историю немецкого солдата, участвовавшего в Сталинградской битве. По его словам, биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи Копейска, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK