Возрастное ограничение 18+

Власти Турции не планируют разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии

15.31 Вторник, 21 ноября 2017
Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын сообщил СМИ, что Анкара не собирается разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. По его словам, Турция хотела бы разобраться в сложившейся ситуации и понять, какое подобное могло произойти на учениях альянса и повторится ли этот инцидент.

Ранее президент Турции Эрдоган заявил, что организаторы учений НАТО Trident Javelin, которые прошли 8–17 ноября в Норвегии, поставили стенд с портретами «врагов», на одном из них был изображен основатель Турецкой Республики Кемаль Ататюрк. К «врагам» был также причислен нынешний турецкий президент. По словам Эрдогана, глава генштаба Турции сообщил ему о случившемся и сказал, что принял решение об отзыве 40 турецких военных, участвовавших в учениях НАТО. Руководство Турции поддержало это решение, передает РИА «Новости».

Позже министр обороны Норвегии извинился перед Турцией, заявив, что сожалеет о произошедшем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK