Возрастное ограничение 18+

В России могут появиться «черные метки» для продуктов

15.23 Понедельник, 11 декабря 2017
В России могут появиться «черные метки» на упаковках «вредных» продуктов питания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Известиям». «Мы считаем, что информировать потребителя о составе продукта нужно максимально доступным способом. Сегодня есть требование о том, чтобы производитель все ингредиенты указывал на упаковке. Но вы же не будете каждый товар выбирать по пять-семь минут? Читать все мелким шрифтом, да еще вспоминать, что значит тот или иной ингредиент, который там химическим языком написан?» — рассказала Попова.

«Вариант, который мы предлагаем, — система «светофора», которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира», — добавила Попова. По её словам, продукты с их повышенным содержанием будут помечаться красным цветом, с умеренным — жёлтым, а с низким — зелёным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK