Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп заявил о победе США над боевиками ИГ в Ираке и Сирии

11.56 Среда, 13 декабря 2017
Президент США Дональд Трамп, выступая на церемонии подписания оборонного бюджета, заявил, что его страна добилась победы над террористической группировкой «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) в Сирии и Ираке, сообщает Bloomberg. «Мы победили в Сирии, мы победили в Ираке, но они распределяются в других районах. И мы преследуем их так же быстро, как они распространяются», — цитирует Трампа «РИА Новости».

Кроме того, он пообещал в понедельник объявить новую стратегию национальной безопасности. По его словам, документ будет включать четыре главных пункта: защиту американского народа, продвижение благосостояния США, продвижение американского влияния и «сохранение мира посредством силы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK