Возрастное ограничение 18+

Избивший полицейского курганец получил год колонии

14.14 Пятница, 24 января 2014
Фото: www.kursiv.kz

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба зауральской прокуратуры.

Судом установлено, что в мае прошлого года в ночное время возле дома №15 по улице Добролюбова молодой человек совершил мелкое хулиганство. Сотрудник правоохранительных органов, прибывший на место, попросил курганца утихомириться и проследовать в отдел для дальнейшего разбирательства. В ответ хулиган повалил полицейского на землю и избил его.

Судья горсуда назначил молодому человеку наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также оштрафовал его на 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK