Возрастное ограничение 18+

В Зауралье задержали несколько групп браконьеров из соседних регионов

15.15 Пятница, 6 февраля 2015
В Курганской области на территориях охотничьих угодий Шадринского и Далматовского районов с 3 по 5 февраля задержаны пять групп браконьеров, сообщает региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Среди задержанных оказались жители Челябинской и Свердловской областей, Шадринска и Шадринского района Курганской области. У браконьеров изъяли 7 единиц огнестрельного охотничьего оружия, из них 3 единицы нарезного мелкокалиберного оружия, которые не были зарегистрированы в органах МВД, боеприпасы, 3 световых устройства, два ножа и два автомобиля.

В отношении браконьеров возбуждено 11 дел об административных правонарушениях. В органы полиции направлено 4 заявления о возбуждении уголовных дел по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении задержанных с незарегистрированным нарезным оружием возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK