Возрастное ограничение 18+

В Зауралье полиция арестовала почти 60 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками

12.00 Понедельник, 7 ноября 2016
В Курганской области полицейские изъяли около 60 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками. Первую партию сотрудники правоохранительных органов обнаружили по наводке при разгрузке автомобиля с контрафактным спиртным. В машине находилось 37 600 бутылок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение склада, в котором обнаружили еще 20 тысяч бутылок аналогичного алкоголя.

Как пояснили в правоохранительных органах, весь алкоголь был изъят и передан на ответственное хранение уполномоченной организации. По результатам проведенного исследования установлено, что федеральные специальные марки произведены не ФГУП «Гознак». Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок»). Санкция статьи предусматривает наказание от 300 до 700 тысяч рублей штрафа либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK