Возрастное ограничение 18+

Полиция Кургана раскрыла кражи дорогостоящих автомобилей. Банде угонщиков грозит до 10 лет

13.00 Вторник, 28 февраля 2017
В Кургане полиция завершила расследование уголовного дела по фактам краж дорогостоящих автомобилей. Силовики вышли на банду угонщиков, им уже предъявлено обвинение.

По информации правоохранительных органов, с октября 2015 по май 2016 года двое ранее не судимых курганцев 38 и 28 лет, действуя в составе преступной группы, похитили в городе 4 автомобиля. Машины угонщики вскрывали с помощью специальных технических средств, предназначенных для взлома охранной системы автомобилей. После чего перегоняли их в гаражи. Подыскивали и похищали документы на такие же марки автомобилей, чтобы использовать их при продаже похищенных машин. Причиненный ущерб составил более 6 миллионов рублей.

В ходе следствия полицейские изъяли у подозреваемых похищенное имущество, а также целый ряд технических средств, используемых для совершения преступлений.

В феврале следователем СУ УМВД России по Курганской области им предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям – ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия) и ч. 2 ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства).

Банде угонщиков может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Отметим, что на период расследования и рассмотрения уголовного дела в суде подозреваемые заключены под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK