Возрастное ограничение 18+

Новая система контроля раковых больных «Онкор» введена в Свердловской области

16.45 Воскресенье, 4 февраля 2018
Свердловская область стала первой, где введена система мониторинга онкологических больных «Онкор». Программный комплекс позволит следить за пациентом с первого обращения к врачу, а также следить за действиями врача, назначающего лечение или пропускающего сроки приёма и начало терапии. Эта система позволит сократить время обследования больного.

«Это уникальный продукт, позволяющий не потерять пациента, который после первичного приема и получения диагноза часто испытывает стресс. Бывает, что люди начинают ходить по знахарям вместо того, чтобы лечить 1–2-ю стадию рака. Естественно, когда человек теряет время, бывает поздно что-то лечить», — отмечает Константин Шестаков, пресс-атташе министерства здравоохранения.

В соответствии с приказом врачу и пациенту даётся не более двух недель на дообследование вне очереди. Вячеслав Шаманский, главный врач Свердловского областного онкодиспансера, сообщает, что в случае нарушения сроков к главврачам применяются санкции. В прошлом году по этой причине финансовые санкции были применены к пяти врачам.


Фото: mideko.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Ахматова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Андрей
Добавил Андрей
4 февраля 2018 17:02
Г. Новоуральск в городе был один онколог 80тысяч населения на даный момент нет ни одного причем город построил вЕкатеренбурге по этому профилю поликлинику .а в нашем городе есть цеха где люди работают с обогошением урана
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK