Возрастное ограничение 18+

Свердловский Фонд капремонта взыскал с должников около миллиарда рублей

18.52 Пятница, 9 февраля 2018
За 2017 год свердловский Фонд капитального ремонта взыскал с должников около миллиарда рублей. Информация была озвучена главой фонда Станиславом Сухановым сегодня на заседании правительства региона.

Долги уплатили 21 тысяча собственников квартир. Как отметил Суханов, после обращения в суды должники добровольно выплатили 45 миллионов рублей, а с учетом судебных решений каждый бюджетный рубль, потраченный на уплату госпошлины, фактически возвращен в пятикратном размере. Также он заявил, что сейчас ведется работа в отношении задолженности в объеме 790 млн рублей с реальной перспективой ее взыскания в ближайшее время.

Отметим, что, по данным главы фонда, Средний Урал входит в число лидеров по взысканию долгов за капремонты. За 2016 год собираемость взносов выросла с 84 до 85,9 %, в 2017 году показатель достиг 90 %.

Фото: pronedra.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вадим
Добавил Вадим
10 февраля 2018 10:50
Просто ограбили народ, стригли капусту
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK