Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка отсудила крупную сумму денег у авиакомпании

22.22 Понедельник, 12 февраля 2018
Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, жительница Екатеринбурга взыскала с авиакомпании ООО «Северный Ветер» более 37 тыс. руб. в качестве компенсации за сорванный рейс.

Девушка подала иск в связи с тем, что из-за 12-часовой задержки вылета самолета из тунисского Хаммамета в Москву она опоздала на рейс из Москвы в Екатеринбург. В исковом заявлении Елена просила взыскать с ответчика ООО «Северный Ветер» убытки. Женщина требовала взыскать с ответчика около 100 тыс. руб. в качестве компенсации за сорванный рейс.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга иску удовлетворил частично, взыскав с авиакомпании убытки в размере 37 тыс. рублей. Ответчик, разумеется, не согласился и обжаловал решение в Свердловском областном суде, заявив, что его вины в задержке рейса нет.

Изучив материалы дела, Свердловский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. Решение вступило в законную силу.

Фото: YouFon.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK