Возрастное ограничение 18+

Очередной этнический конфликт в Прикамье: армяне открыли стрельбу

10.52 Вторник, 20 сентября 2011
Накануне, 17 сентября в Чернушке (Пермский край) ссора между местным жителем и представителем армянской диаспоры закончилась стрельбой и поножовщиной, сообщили в пресс-службе ГУ МВД края.

Конфликт, по версии пострадавшей стороны, начался с замечания армянина местному жителю о недопустимости грубых выражений в адрес женщины, после чего его ударили по лицу. Потерпевший обратился за помощью к землякам.

– Подъехав со своими знакомыми на четырех автомобилях 18 сентября около 5 часов утра к магазину «Зодиак», он указал им на предполагаемого обидчика, стоящего в группе местных жителей. Один из приехавших на машине достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения... Четверым местным жителям были причинены огнестрельные и ножевые ранения различной степени тяжести, двое из них были госпитализированы. В настоящее время, по мнению врачей, их жизни ничего не угрожает, – указано в официальном пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Виновным по ней грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас установлены девять участников конфликта, задержан мужчина, применивший оружие.

Как отмечают силовики, в целях предупреждения «возможного обострения взаимоотношений конфликтующих сторон сотрудниками органов внутренних дел проведены встречи и беседы с участниками конфликта и неформальными лидерами Армянской диаспоры в городе Чернушка».


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK