Возрастное ограничение 18+

В Перми начинает работу акция «Дедморозим»

11.23 Среда, 23 ноября 2011
В Перми стартовала ежегодная акция «Дедморозим», в рамках которой осуществить мечту детей из детских домов, приютов и больниц сможет любой желающий. Эти дети пишут письма Деду Морозу, в которых рассказывают о своих увлечениях и будущей профессии, кто-то просит подарки. Поскольку родители этих детей очень часто либо отсутствуют, либо по каким-то причинам не могут радовать своих детей новогодними подарками, за них это делают координаторы затеи «Дедморозим» и все неравнодушные люди.

Все детские письма выкладываются на сайт проекта, где их можно посмотреть и осуществить любую детскую мечту. За время проведения акции уже около 2000 детей получили свои подарки. Когда акция только появилась в 2009 году, своих Дедов Морозов и Снегурочек нашли 100 детей, в 2010-м – уже 250, в 2011-м – 1500. В этом году в акции примет участие более 20 различных учреждений по Пермскому краю, в том числе детский онко-гематологический центр и тубдиспансер. На данный момент от детей получено уже около 200 писем.

– Мы решили внести нечто новое, чтобы и людям было интереснее участвовать снова, и чтобы более полезной стала вся эта деятельность. В этом году, мы надеемся, пермяки сделают Новый год для детей детских домов, приютов, больниц Прикамья не только веселым, но в чем-то и полезным. В этот раз будет возможность исполнить желания детей стать тем, кем они мечтают. В преддверии этого Нового года мы предложили ребятам, через администрации заведений, через воспитателей, подумать о своих хобби, увлечениях, будущей профессии и загадать такое желание, чтобы после его исполнения они смогли сделать какой-то шажок к своему будущему. Ни в какие чрезвычайно жесткие рамки мы детей загонять не собирались, потому что мечта должна все-таки оставаться мечтой. Поэтому те, кто хочет найти какие-то игрушки среди желаний детей, они обязательно будут! И будет еще много невообразимых желаний, и я думаю, что для любого, кто захочет поучаствовать в этой затее и осуществить мечту ребенка, найдется что-то по душе, – рассказал координатор проекта «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK