Возрастное ограничение 18+

В Зауралье поймали егеря-браконьера: он убивал косуль без разрешительных документов

13.26 Четверг, 14 октября 2010
Факт незаконной охоты на сибирскую косулю был установлен в Куртамышском районе, нарушителем закона стал егерь ООО «Куртамышская охота», сообщает курганский Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как показала проверка, егерь не обладал необходимыми разрешительными документами на убийство животных. Между тем, он подстрелил, разделал и транспортировал тушу косули. По данному факту в отношении егеря составлен протокол об административном наказании. Наложен штраф в размере 10 тысяч рублей.

В Департаменте отмечают, что за первую неделю октября в области выявлено 40 нарушений правил охоты. По ним наложено 23 штрафа на сумму 21,8 тысяч рублей, а также предъявлено 2 иска на сумму 49,25 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK