Возрастное ограничение 18+

Пожар в центре Тюмени. Квартира в двухэтажке выгорела дотла

14.21 Пятница, 15 марта 2013
15 марта, около 13 часов, сотрудники тюменского управления МЧС получили срочный вызов. Практически в центре города, на ул. Чукотской, 4а, был зафиксирован пожар на первом этаже двухэтажного деревянного жилого дома. Как сообщили сотрудники МЧС, на момент возгорания хозяев не было дома и тревогу забили соседи.

– Мы предполагаем, что «виновником» происшествия был телевизор, на месте которого мы обнаружили кучку пепла, – прокомментировали пожарные.

На месте происшествия также находились работники тюменских электросетей, которые подозревают, что причиной случившегося могло быть замыкание электропроводки.

– Дом старый, проводку не меняли много лет. Конечно, в домах старого фонда чаще всего случаются пожары, – отметили специалисты.
Бдительные соседи не только вызвали спасателей, но и позвонили хозяевам. Спасать остатки имущества прибыла мать хозяина квартиры, которая посетовала на то, что в доме уже давно были неполадки с электричеством.

– У соседей уже были случаи: перегорали электроприборы, выходили из строя розетки. Сегодня эта беда пришла к моим детям. Почти все сгорело, осталось только немного вещей, который я сейчас заберу, а то разворуют. Хорошо, что все были на работе. А упаси Бог, такое бы случилось ночью? – поделилась переживаниями тюменка.

К 13:40 пожар был потушен, спасатели покинули место происшествия, а мать хозяев квартиры номер два продолжала спасать остатки имущества. По ее словам, квартира ее детей не была застрахована, следовательно, рассчитывать на получение компенсации ущерба они, увы, не могут.

Пожар в центре Тюмени. Квартира в двухэтажке выгорела дотла

Пожар в центре Тюмени. Квартира в двухэтажке выгорела дотла


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марианна Тютюнник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK