Возрастное ограничение 18+

В Тюмени ограбили банк. Кассир испугалась нажать на тревожную кнопку

13.13 Понедельник, 18 марта 2013
В минувшую субботу, 16 марта, неизвестный совершил нападение на бюро финансовых решений «Пойдем», расположенный на улице Малыгина, 4. Взяв в заложники одну из сотрудниц банка, грабитель потребовал всю наличность. В результате кредитное учреждение лишилось почти 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ в Тюмени.

ЧП произошло перед закрытием. Незадолго до него в банк ворвался мужчина в маске. Чем именно угрожал неизвестный – пистолетом или предметом, похожим на него, – пока не известно. Однако он сумел взять в заложники одну из сотрудниц учреждения и, угрожая расправой, потребовал от других всю наличность в кассе.

В свою очередь кассир, несмотря на служебные инструкции, не нажала на тревожную кнопку. Она отдала преступнику всю дневную выручку – около 6 миллионов рублей, после чего злоумышленник отпустил заложницу и очень быстро ретировался.

Нападавший пока не установлен. По факту дерзкого ограбления возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Нужно отметить, что произошедшее было зафиксировано камерой видеонаблюдения. Эту запись сейчас изучают правоохранители.

В банке комментировать произошедшее отказались. Есть только информация, что сотрудницам предоставили отгул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK