Возрастное ограничение 18+

Косарев обещает «ЕР» превратить Екатеринбург в «Горный университет»

18.23 Вторник, 28 мая 2013
28 мая в Екатеринбурге проходит очередной этап праймериз «Единой России» по определению кандидатур для выдвижения кандидатов в депутаты гордумы Екатеринбурга по Ленинскому району. Из уже действующих депутатов в процедуре принял участие директор Цирка и депутат Заксобрания Анатолий Марчевский. Как поясняют представители «ЕР», задача подобного выдвижения – замерить внутрипартийный рейтинг уже действующих политиков.

Из известных на политической сцене Екатеринбурга персон, пока не занимающих посты в законодательной власти, но имеющих на это все шансы, на праймериз появился ректор Горного университета Николай Косарев. Как сказал он сам, выступая перед собравшимися, он достаточно неудобная фигура, имея в виду прежде всего городскую думу.

Он пообещал навести порядок, чтобы было все как у него в Горном университете. Говоря о своей возможной эффективности, он намекнул, что вхож во многие достаточно высокие кабинеты.

Также на праймериз замечены люди, имеющие непосредственное отношение к компании «АВС-групп», основателем которой является депутат Заксобрания Валерий Савельев, возглавляющий предвыборный штаб «ЕР» в Екатеринбурге. Является ли это частью какой-то мобилизации, благодаря которой в гордуме может появиться «партия Савельева», пока не ясно. Сам Савельев присутствует и лично наблюдает за ходом праймериз.

На праймериз был замечен и Евгений Артюх с ведерком попкорна. Заявил, что обедать ему некогда, поэтому ест попкорн на ходу. Но в зале заседания обещает ведерко спрятать. Кстати, на вчерашних праймериз Артюх также ел попкорн. Возможно, дело тут не в организации быстрого питания, а в выражении позиции Артюха как наблюдателя на шоу под названием «праймериз «Единой России».

Также на праймериз присутствует бывший председатель правительства Свердловской области, один из последовательных сторонников «ЕР» Алексей Воробьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK