Возрастное ограничение 18+

Полуторагодовалый ребенок погиб в ДТП на свердловской «трассе смерти»

11.59 Среда, 4 декабря 2013
Сегодня, 4 декабря, в 8:40 на 129-м километре свердловской «трассы смерти» в столкновении «Лады-Приоры» с грузовиком Freightliner погиб полуторагодовалый ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель «Лады-Приоры», двигаясь со стороны Серова, выехал на встречку, где врезался в грузовой автомобиль «Фредлайнер». Водитель легковушки пояснил, что вместе с женой и дочерью они направлялись в Екатеринбург из Нижнего Тагила. По дороге у него упал сотовый телефон, и, наклонившись за ним, мужчина отвлекся от управления. Подняв голову, он заметил, что его автомобиль двигается в сторону встречной полосы движения, и резко вывернул руль вправо. В результате маневра автомобиль занесло, и задней левой частью, где находился ребенок, он столкнулся с грузовым автомобилем. От полученных травм полуторагодовалый ребенок скончался до приезда медиков. Водитель и женщина-пассажир не пострадали.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства произошедшей аварии.

Напомним, что вчера, 3 декабря, около 16:30 на 30-м километре Серовского тракта грузопассажирская «Газель» вылетела с проезжей части трассы и перевернулась. В ДТП пострадали пятеро, в том числе и двое детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK