Возрастное ограничение 18+

В 2014–2015 годах проект «Славим человека труда» ждут изменения (ФОТО)

19.14 Вторник, 4 февраля 2014
Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских провел 4 февраля первое в этом году заседание оргкомитета проекта «Славим человека труда» в УрФО. Члены комитета отчитались перед полпредом о ходе подготовки к финальным конкурсам, был согласован календарь окружных финалов, а кроме того, Игорь Холманских объявил об определенных изменениях, которые ждут проект в 2014–2015 годах.

– В 2014–2015 годах структура конкурса профессионального мастерства и порядок его проведения в своей основе останутся прежними. Вместе с тем будут внесены коррективы в регламентирующие документы, – отметил г-н Холманских. – Необходимость внесения изменений обусловлена рядом объективных факторов. Во-первых, с 2012 года по решению Правительства РФ в стране проводится Всероссийский конкурс «Лучший по профессии». По большому счету, цели этого конкурса и нашего проекта аналогичны. Во-вторых, в 2012 году Россия вступила в международную ассоциацию World Skills, специализирующуюся на проведении мировых чемпионатов по рабочим специальностям для молодёжи в возрасте от 18 до 25 лет. В нашей стране создана соответствующая структура и уже проведён первый национальный чемпионат World Skills в городе Тольятти.

В 2014–2015 годах проект «Славим человека труда» ждут изменения (ФОТО)Свердловский вице-премьер Яков Силин приветствует коллег по оргкомитету


Следовательно, уральский проект «Славим человека труда» будет интегрирован в федеральные тренды.

Кроме того, представители регионов УрФО отчитались о ходе подготовки к финальным конкурсам проекта. К примеру, в Свердловской области они пройдут 5–6 марта и 21 марта. Сначала в Серове («Лучший огнеупорщик»), а затем в Екатеринбурге («Лучший кабельщик-электромонтер»).

В 2014–2015 годах проект «Славим человека труда» ждут изменения (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK