Возрастное ограничение 18+

По три в год – прирост профессий в свердловском конкурсе «Славим человека труда!»

17.25 Понедельник, 19 мая 2014
Количество отраслей, в которых проводится конкурс «Славим человека труда!», увеличилось за последние три года в три раза. Об этом заявил сегодня, 19 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе заседания организационного комитета данного проекта.

Глава региона подчеркнул, что проект «Славим человека труда!» стартовал в 2011 году.

– Конкурс стартовал в 2011 году, и начиная с этого времени он находится в стадии постоянного и уверенного роста, – отметил Евгений Куйвашев. – Он постоянно обретает новых сторонников, укрепляет авторитет и значимость как в обществе, так и среди работодателей.

Кроме того, в 2013 году в рамках проекта «Славим человека труда!» прошел ряд дополнительных конкурсов. Помимо областных состязаний в профессиональном мастерстве в том же ключе прошел фотоконкурс, соревнования в профмастерстве среди учащихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования. А также конкурс профмастерства среди учащихся 10-х и 11-х классов и конкурс программ по профориентации и содействию в трудоустройстве.

По словам главы региона, выплата стипендий губернатора за успехи в освоении рабочих профессий, а также ярмарки вакансий стали уже традиционными для Свердловской области.

По три в год – прирост профессий в свердловском конкурсе «Славим человека труда!»

По три в год – прирост профессий в свердловском конкурсе «Славим человека труда!»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK