Возрастное ограничение 18+

Свердловчане будут «славить человека труда» по правилам WorldSkills

18.11 Понедельник, 19 мая 2014
В этом году соревнования, организованные в рамках проекта «Славим человека труда!», по двум профессиям пройдут с учетом требований чемпионата WorldSkills Russia. Такую информацию озвучил сегодня, 19 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе заседания оргкомитета проекта под руководством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских.

Объединить два проекта профессионального мастерства «Славим человека труда!» и национальный чемпионат WorldSkills попытаются свердловские власти. По словам главы региона, уже в текущем году состязания, проводимые в рамках проекта «Славим человека труда!», по двум номинациям – «Лучший повар» и «Лучший плиточник» – пройдут с учетом требований чемпионата WorldSkills Russia. В соревнованиях примет участие молодежь в возрасте до 23 лет.

Кроме того, как заявил глава региона, обращаясь к Игорю Холманских, Свердловская область планирует провести на своей территории национальный чемпионат WorldSkills.

– Вы знаете, Игорь Рюрикович, мы подтвердили свое намерение принимать национальный чемпионат WorldSkills у нас в Свердловской области.

Свердловчане будут «славить человека труда» по правилам WorldSkills


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK