Возрастное ограничение 18+

Свердловские швеи, повара и водители локомотивов поборются за звание лучших

18.42 Понедельник, 19 мая 2014
В этом году за звание лучших в конкурсе «Славим человека труда!» смогут побороться швеи, повара и водители локомотивов. Именно эти профессии добавились к списку отраслей проекта, по словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Сегодня, 19 мая, в ходе заседания организационного комитета проекта «Славим человека труда!» под руководством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских в своем докладе свердловский губернатор пояснил, что список профессий конкурса постоянно меняется. Так, в 2014 году установлены новые номинации: «Лучшая швея», «Лучший повар», «Лучший водитель локомотива».

– В 2014 году областные конкурсы профессионального мастерства состоятся по 17 номинациям в 11 отраслях: металлургия, машиностроение, химическая промышленность, легкая промышленность, деревообработка и лесопромышленный комплекс, энергетика и ЖКХ, строительство, транспорт, сельское хозяйство, здравоохранение, – отметил глава региона. – Перечень номинаций каждый год меняется, в 2014 году новыми номинациями являются: «Лучшая швея», «Лучший повар», «Лучший водитель локомотива».

Проект «Славим человека труда!» начинался как инициатива Свердловской области. Затем к нему присоединились и другие области. В частности, сегодня на совещании выступали главы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тюменской, Челябинской, Курганской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Кроме того, как заявил Игорь Холманских, данный проект одобрен Президентом РФ Владимиром Путиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK