Возрастное ограничение 18+

Девушка, сбившая двух женщин под Первоуральском, может получить 14 лет

17.55 Пятница, 18 июля 2014
Следственным отделом ОМВД России по городу Первоуральску предъявлено обвинение 22-летней жительнице Новоуткинска. Подвыпившая девушка 30 мая угнала у своего знакомого Toyota Land Cruiser и сбила троих человек. В результате ДТП две женщины погибли на месте, мужчина с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

Помимо водителя в салоне Toyota Land Cruiser находилась ее подруга. По их словам, они вместе со своими спутниками отдыхали на базе отдыха. Они выпивали. Подождав, когда приятели уснут, девушки сели в авто, принадлежащее одному из мужчин, и направились в ближайший поселок за спиртными напитками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, гражданка обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации (угон), санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы, а также частью 6 статьи 264 УК Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция статьи предусматривает вплоть до 9 лет лишения свободы. Она полностью признала свою вину в совершении данных преступлений и раскаялась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Первоуральска для утверждения, откуда будет направлено в городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK