Возрастное ограничение 18+

Президент РЖД Якунин в Екатеринбурге обсудит со свердловчанами санкции, перевозки по Европе и «Уралвагонзавод»

17.28 Среда, 3 сентября 2014
Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин прибывает в Екатеринбург, чтобы принять участие в XXIII заседании Координационного совета по Транссибирским перевозкам. Мероприятие состоится 4 и 5 сентября, на нем более 200 специалистов из 25 стран мира должны обсудить повышение эффективности контейнерных перевозок между странами Европы, в том числе и сотрудничество России со странами ЕС, которые ввели санкции. Также предполагается, что Якунин примет участие в Уральском транспортном салоне «Магистраль-2014», который пройдет по инициативе «Уралвагонзавода».

Как сообщает пресс-служба РЖД, в заседании Координационного совета примут участие руководители и полномочные представители Минтранса России, ФТС России, железных дорог СНГ, Балтии, Европы и Азии, морских портов Германии, Латвии, Норвегии, Швеции, Китая, судоходных компаний, международных транспортных организаций.

Широкий круг профильных экспертов самого высокого уровня позволит тщательно проработать ключевые вопросы транссибирских грузоперевозок, включая проблематику взаимодействия железнодорожного и морского транспорта, интеграции Транссиба в евроазиатскую транспортную систему и развития транссибирских сервисов в текущих экономических условиях.

В то же время Уральский транспортный салон «Магистраль-2014», который пройдет на базе демонстрационно-выставочного центра ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов», продемонстрирует новейшую продукцию предприятий транспортного машиностроения УрФО среди потребителей автомобильной, железнодорожной, специальной и дорожно-строительной техники в России и странах ближнего зарубежья. Сама выставка проходит при содействии и активном участии ОАО «НПК «Уралвагонзавод» и правительства Свердловской области.

Помимо Владимира Якунина в «Магистрали-2014» должны принять участие полпред Игорь Холманских, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и замминистра транспорта РФ Алексей Цыденов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK