Возрастное ограничение 18+

Людям труда «заглянули в душу». Представителям СМИ раздали награды (ФОТО)

17.54 Понедельник, 8 сентября 2014
Сегодня, 8 сентября, в резиденции полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских были награждены представители средств массовой информации, освещавшие проект «Славим человека труда!». Дипломами были отмечены те, чьи работы помогли экспертному жюри «заглянуть в душу людей труда».

– Журналисты своей профессиональной работой способствуют созиданию и выявлению недостатков общества, а также его улучшению, – отметил, открывая мероприятие, Игорь Холманских. Он напомним собравшимся, что работа представителей СМИ не только важная, но и опасная. 5 сентября был похоронен фотокорреспондент «России сегодня» Андрей Стенин, который погиб на Украине, исполняя профессиональный долг. Память журналиста почтили минутой молчания.

Конкурс среди представителей СМИ на лучшее освещение проекта «Славим человека труда!» проходит уже второй раз. Полпред отметил, что конкурс набирает популярность. В этот раз в 1,5 раза увеличилось число участников. Было прислано порядка пятисот работ пишущих и снимающих журналистов, а также около тысячи фоторабот. Сам же проект «Славим человека труда!» набирает обороты, президент России Владимир Путин высказался за то, чтобы конкурс профессионального мастерства стал проходить в каждом из федеральных округов.

– Медиасообщество включилось в проект «Славим человека труда!» и пропаганду рабочих профессий, – отметил полпред. Также он предложил создать фестиваль документального кино «Славим человека труда!», что было поддержано экспертным жюри, в состав которого входят редакторы окружных СМИ.

В свою очередь председатель экспертного жюри, главный редактор Челябинского областного телевидения Светлана Яремчук отметила, что многие работы, присланные на конкурс, выполнены креативно. «Люди труда» показаны не как черно-белая фотография, не поверхностно, а изнутри.

– Многие заглянули в душу, показали личность людей труда. Глубина человека – это самое ценное в нашем конкурсе, – подчеркнула Светлана Яремчук.

В итоге экспертное жюри вручило памятные дипломы победителям конкурса в фотографии, социальной рекламе, ТВ и радиорепортажах, а также за лучшее освещение конкурса «Славим человека труда!» в печатных изданиях.

– Спасибо, что вы возрождаете традиции. В советские годы люди труда были главными персонажами публикаций. В 90-е это пропало, – отметил один из победителей, корреспондент газеты «Южноуральская панорама» Евгений Аникиенко. – Я в своих материалах пишу о людях, скромных людях, которые создают будущее нашей страны. Надо об этом чаще писать.

Людям труда «заглянули в душу». Представителям СМИ раздали награды (ФОТО)

Людям труда «заглянули в душу». Представителям СМИ раздали награды (ФОТО)

Людям труда «заглянули в душу». Представителям СМИ раздали награды (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев, фото – Марат Абилов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK