Возрастное ограничение 18+

Зауралье становится межрегиональным браконьерским центром: в выходные здесь поймали трех гостей из Тюмени и еще трех — из Свердловской области

15.08 Среда, 23 марта 2011
Зауралье все чаще посещают браконьеры из других регионов УрФО, сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В конце прошлой недели, 19 марта, на территории Верхтеченского охотничьего хозяйства Катайского района задержаны три жителя Свердловской области. У нарушителей изъято гладкоствольное ружье, 40 патронов, 2 лампа-фары и 5 ножей. На место была вызвана оперативная группа ОВД. В настоящее время выясняются обстоятельства совершенного деяния.

На следующий день, 20 марта 2011 года, в Крутихинском охотничьем хозяйстве Далматовского района задержаны трое жителей Тюмени, которые производили охоту с применением автотранспорта и с использованием нарезного и гладкоствольного оружия. Во время охоты, которую браконьеры проводили с подъезда дороги, добыта одна косуля. По данному факту подано заявление в Далматовский РОВД для проведения дознания и возбуждения уголовного дела.

Всего за прошедший период жертвами браконьеров стали 2 косули и 2 кабана. За неделю вынесено 23 постановления. Всего на нарушителей наложено штрафов на сумму 60 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK