Возрастное ограничение 18+

Правоохранители под Нижним Тагилом задержали ОПГ, торгующую наркотиками

13.28 Четверг, 27 ноября 2014
Правоохранители Свердловской области задержали трех членов ОПГ на трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда. В автомобиле «Лада-Приора» у женщины было найдено 200 граммов героина, а в самой машине под сиденьем водителя (мужа задержанной, жителя Нижнего Тагила) было найдено еще более 2 килограммов того же наркотика.

Как сообщает начальник ГИОС Управления ФСКН России по Свердловской области Елена Конькова, данное наркотическое средство супруги хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта. Также правоохранители задержали сбытчика данной партии – уроженца Нижней Салды, который ранее был трижды судим.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере). Наказание по данной статье – лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что ранее суд вынес приговор другому перевозчику наркотических средств. Бортпроводник авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Серов был признан Свердловским областным судом виновным в пособничестве в сбыте аналога наркотического средства в особо крупном размере и его контрабанде. Его приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, одному году ограничения свободы после отбытия срока и к штрафу в 300 тысяч рублей.

Как напоминает пресс-служба Свердловского областного суда, 36-летний бортпроводник в неслужебное время перевез почти 6 кг аналога синтетического наркотика из Китая в пачках с зеленым чаем. В ноябре 2013 года упаковки были изъяты в аэропорту Кольцово в ходе таможенного досмотра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK