Возрастное ограничение 18+

«Ак Барс Аэро» прекращает выполнение регулярных рейсов

14.13 Понедельник, 12 января 2015
Сегодня, 12 января, авиакомпания «Ак Барс Аэро» на неопределенный срок прекращает выполнение регулярных рейсов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, данная мера была принята из-за роста курса иностранных валют к рублю и падения пассажиропотока.

«Повышение курса валюты привело к осложнениям в обслуживании лизинговых платежей, удорожанию технического обслуживания воздушных судов, повышению стоимости обучения и переподготовки летного состава в зарубежных учебных центрах. На фоне резкого спада пассажиропотока выполнение рейсов становится нерентабельным», – сообщила изданию пресс-секретарь «Ак Барс Аэро» Ильгиза Насибуллина.

Авиаперевозчик проводит оптимизацию парка самолетов. Часть воздушных судов будут переданы партнерам в других регионах.

Отметим, что «Ак Барс Аэро» совершал рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Пензу, Сочи, Новосибирск, Нижневартовск, Сургут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK