Возрастное ограничение 18+

Свердловчане собираются везти в Крым уникальное опреснительное оборудование

11.24 Среда, 19 августа 2015
Предприятие «СвердНИИхиммаш» готово поставить 2 уникальные импортозамещающие опреснительные установки в Крым для Керчи и Севастополя. Об этом было заявлено по итогам бизнес-миссии на полуостров, организованной при поддержке Уральской торгово-промышленной палаты региона.

«Мы рассматриваем это соглашение как последовательное продолжение курса, заданного президентом России и поддержанного россиянами, в том числе и уральцами. Сегодня уральские предприятия готовы налаживать партнерские связи с металлургическими, химическими, машиностроительными, транспортными, строительными предприятиями Республики Крым. Есть интерес к сотрудничеству в текстильной промышленности, фармацевтической отрасли», – отмечал губернатор в ходе поездки в Республику Крым в июле 2014 года.

Бизнес-миссия проходила в рамках исполнения соглашения между Республикой Крым и Свердловской областью, подписанного Евгением Куйвашевым. Оно предусматривает сотрудничество регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Оборудование «СвердНИИхиммаша», основанное на «безмембранной» технологии, с успехом заменяет французские и израильские установки, при этом не требует дополнительных затрат при работе. Подобные уральские дистилляционные опреснительные установки (ДОУ) уже успешно работают в Казахстане, а также во многих иностранных государствах. Кроме того, уральские специалисты представили ряд проектов в машиностроении и энергетике, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В ходе визита бизнес-миссии уральцы посетили несколько промышленных предприятий Крыма: завод «Фиолент» (одно из ведущих приборостроительных предприятий республики), керченский судостроительный завод «Море», ряд предприятий машиностроительной и энергетической отрасли: ООО «Производственный комплекс», ПАО «Электромашиностроительный завод «СЭЛМА», ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод». По итогам бизнес-миссии в адрес министерства топлива и энергетики Республики Крым будет направлен пакет конкретных предложений от уральских промышленников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK