Возрастное ограничение 18+

На больших разборках в Сагре применялись цепи, ножи, ружья

10.10 Вторник, 5 июля 2011
Продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 28-летнего жителя Екатеринбурга в районе поселка Сагра в Верхней Пышме.

В ночь на 1 июля 2011 года на въезде в поселок Сагра городского округа Верхняя Пышма, неустановленным следствием лицом был убит четырьмя выстрелами в грудь из огнестрельного оружия (предположительно – охотничьего ружья) молодой человек – 28-летний житель Екатеринбурга. По пути в городскую клиническую больницу № 4 Екатеринбурга (Орджоникидзевский район) он скончался от полученных телесных повреждений.

По данному факту Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Мотивы и обстоятельства совершения этого преступления органами следствия выясняются. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление лица, совершившего выстрелы в потерпевшего. Выдвинуты и следственным путем проверяются несколько версий совершения убийства, в частности, проверяется версия совершения преступления из личной неприязни.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, установлено, что в конфликте, возникшем ночью 1 июля, участвовало порядка 30 человек, часть из которых была местные жители, а другая часть – приезжие из Екатеринбурга. Установлено, что у участников массового конфликта были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие, предположительно охотничьи ружья (конфликт возник в ходе так называемой разборки между жителями Сагры и приезжими лицами из Екатеринбурга). Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK