Возрастное ограничение 18+

На рождественские богослужения пришли десятки тысяч екатеринбуржцев

10.20 Суббота, 7 января 2017
На рождественские богослужения пришли десятки тысяч екатеринбуржцев


В ночь с 6 на 7 января в столице Урала начались праздничные богослужения. В Свято-Троицком кафедральном соборе их возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Праздничная божественная литургия началась 6 января в половине двенадцатого вечера.

За богослужением было прочитано Рождественское послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после чего митрополит Екатеринбургский и Верхотурский обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил жителей Екатеринбурга с праздником.

Сегодня, 7 января, в 17 часов состоится всенощное бдение, а завтра, 8 января, в это же время в Екатеринбурге начнется общегородская Рождественская вечерня.

Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных богослужений поддерживают 110 инспекторов дорожно-патрульной службы Екатеринбурга.

В иерархии праздников русской православной церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. Русская православная церковь с 1814 года по указу Александра I в день Рождества празднует также и «воспоминание избавления церкви и державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык».

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK