Возрастное ограничение 18+

Болонка, не допущенная на борт самолета в Екатеринбурге, замерзла в сугробе

20.09 Четверг, 12 января 2017
В аэропорту Кольцово в снегу нашли труп собаки в клетке. Как выяснилось, хозяева, улетевшие в Гамбург, оставили животное умирать после того, как его не пустили на борт из-за отсутствия необходимых документов.

Как сообщил «РГ» директор по стратегическим коммуникациям аэропорта, хозяйка нарушила правила перевозки животных. Тем не менее сотрудники Кольцово могли спасти собаку.

– Пассажирка улетала в компании мужчины. Либо она сама, либо он вынесли животное из здания аэропорта. На регистрации ей в перевозке животного отказали, а через какое-то время переноску с собакой нашли в сугробе, – рассказал он. – Хотя ответственность за животное целиком и полностью лежит на его хозяине, в Кольцово, со своей стороны, готовы были помочь. Например, вызвав зоозащитников.

Болонку, замерзшую на территории аэропорта в «переноске», нашли уборщицы клининговой компании.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев, фото автора © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алнксандр
Добавил Алнксандр
13 января 2017 00:08
Я не уважаю собак и собаководов, потому что считаю собака должна жить в другой среде. Но этих уродов, которые оставили собаку медленно умирать накажет Бог, хотя я и не верующий. НО ЭТО БУДЕТ!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK