Возрастное ограничение 18+

На «дорогу жизни» в Свердловской области выделят 100 миллионов рублей

20.09 Воскресенье, 15 января 2017
На ремонт автодороги между Нижним Тагилом и посёлком Серебрянка в 2017 году из резервного фонда и регионального бюджета будет выделено более 100 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 14 января в ходе рабочей поездки в Серебрянку. О проблемах с транспортным сообщением ранее было заявлено на пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, который пообещал обратить внимание региональных властей на этот вопрос и поручил до 1 июня привести дорогу в порядок.

Жителям Серебрянки долго ждать не пришлось. В минувшую субботу Евгений Куйвашев совместно с министром транспорта и связи Василием Старковым и начальником УГИБДД по Свердловской области полковником Юрием Деминым прокатились по заснеженной дороге – единственному пути, который связывает Серебрянку и «большую землю».

На «дорогу жизни» в Свердловской области выделят 100 миллионов рублей


«Посетил посёлок Серебрянка, пообщался с жителями. В понедельник подпишу распоряжение о создании рабочей группы по приведению автомобильной дороги г. Нижний Тагил – с. Серебрянка в достойное состояние, обеспечивающее безопасное, бесперебойное движение», – пишет Евгений Куйвашев в сервисе «Инстаграм».

На «дорогу жизни» в Свердловской области выделят 100 миллионов рублей


Ожидается, что к решению проблемы с «дорогой жизни» подключатся инспекторы ГИБДД, которые будут выявлять «черных лесорубов», портящих лесовозами дорожное полотно.

«Прошу провести переговоры с перевозчиками, которые работают в данной сфере, при необходимости – поставить постоянный экипаж ГИБДД на дороге для выявления тех, кто занимается незаконной вырубкой леса и портит дорогу», – сказал губернатор, который анонсировал очередную поездку в Серебрянку в марте этого года.

На «дорогу жизни» в Свердловской области выделят 100 миллионов рублей


Евгений Куйвашев также отметил отсутствие сотовой связи на автодороге – работу в населённых пунктах осуществляет только один сотовый оператор, на самой дороге связи вовсе нет. Для решения этой задачи поставлена задача организовать работу с операторами для улучшения покрытия сотовой связью и проведения интернета в населенные пункты, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Отметим, что трудности в поддержании дороги в нормальном состоянии (общая протяженность почти 80 километров) вызваны тем, что она проходит по заболоченным участкам, из-за чего при неблагоприятных погодных условиях поднимается уровень грунтовых вод. В дождливую погоду и в период половодья «грунтовку» размывает. В прошлом году на содержание автодороги было направлено более 20 миллионов рублей. На эти средства удалось укрепить участки, наиболее подверженные разрушению, скальным грунтом.

Фото: http://gubernator96.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK