Возрастное ограничение 18+

Строителя апартаментов Opera Tower в Екатеринбурге признали банкротом

17.04 Пятница, 3 марта 2017
Застройщика комплекса апартаментов Opera Tower в центре Екатеринбурга признали банкротом. Конкурсное производство в отношении ЗАО «АСК-Отель» было открыто накануне по решению Арбитражного суда Свердловской области.

Компания ЗАО «АСК-Отель» была создана несколько лет назад корпорацией «Атомстройкомплекс» и ООО «ГудРент» для строительства апартаментов центре Екатеринбурга, на улице Красноармейской, рядом с бизнес-центром «Антей».

В строительство апартаментов было вложено порядка 900 млн рублей, однако в начале 2015 года один из инвесторов заявил о своем желании выйти из проекта и потребовал с застройщика около 204 млн рублей, вложенных им в первые три этажа здания. В итоге стройка оказалась заморожена.

По решению Арбитражного суда Свердловской области конкурсное производство в отношении ЗАО «АСК-Отель» будет открыто в течение шести месяцев. Конкурсным управляющим назначена Марина Тонкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK