Возрастное ограничение 18+

Матерные кричалки болельщиков ФК «Урал» проверит РФС

17.49 Понедельник, 6 марта 2017
Дисциплинарный комитет Российского футбольного союза проверит кричалки с ненормативной лексикой, которые скандировали болельщики обеих команд на матче екатеринбургского ФК «Урал» и пермского «Амкара», который состоялся в минувшие выходные в столице Среднего Урала. Об этом рассказал журналистам председатель комитета Артур Григорьянц.

Нецензурные кричалки футбольных фанатов будут рассмотрены на заседании КДК РФС 10 марта в Доме футбола в Москве.

В минувшее воскресенье, 5 марта, состоялся матч футбольного клуба «Урал» и пермского клуба «Амкар». В ходе всего первого тайма болельщики обеих команд скандировали кричалки, содержащие ненормативную лексику.

Только в середине матча сотрудники стадиона включили «глушилки», чтобы заглушить нецензурные выкрики фанатов. Диктор также попросил болельщиков перестать оскорблять друг друга, пригрозив, что в противном случае матч будет сорван. Впрочем, угроза диктора лишь раззадорила футбольных фанатов.

Представители Российского футбольного союза отмечают, что у болельщиков обеих команд давняя вражда, однако на матче в прошлое воскресенье они были особенно активны. Между тем футбольный клуб «Урал» не в первый раз штрафуют за неадекватное поведение футбольных фанатов. Сумма штрафов варьируется от 60 до 300 тысяч рублей. Обычно за скандирование нецензурных выражений на поле клуб штрафуют на 30-60 тысяч рублей. Однако с учетом того, что фанаты ФК «Урал» уже не в первый раз за этот сезон позволяют себе такое поведение, на этот раз речь может идти о более значительных суммах.

Напомним, 5 марта матч «Урала» с «Амкаром» закончился со счетом 1:0 в пользу екатеринбургского клуба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK