Возрастное ограничение 18+

На Урале полиция нашла ребенка, потерявшегося два дня назад

11.26 Среда, 8 марта 2017
На Урале полиция нашла ребенка, потерявшегося два дня назад


Поисковые группы из инспекторов отдела по делам несовершеннолетних, сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных были брошены на поиски четырнадцатилетнего подростка, исчезнувшего в Нижнем Тагиле 6 марта.

На поиск были ориентированы дежурные наряды полиции, подключились волонтеры. С ног сбились и родители.

На второй день местный житель нашел портфель, позвонил в школу, а оттуда сообщили о находке в полицию. После этого основные силы поисковиков сосредоточились в определенном районе. Проверялась территория местного оптового рынка, близлежащие дома, опрашивались жильцы, продавцы в магазинах, но безуспешно.

Полицейские обходили дачные и садовые дома, принадлежащие родственникам и знакомым семьи, куда мог направиться подросток.

Поздним вечером 7 марта стражи порядка решили проверить один из таких домов. Неподалеку от него они заметили похожего по приметам подростка, которого привезли в отдел полиции.

Там тинейджер рассказал, что у него появились проблемы с учебой и он решил не ходить на занятия. Весь день гулял, где-то оставил портфель, а потом выбросил и телефон. Уже вечером вспомнил о дачном доме родственников, где отдыхал летом, там и переночевал. Следующий день провел на улице, собираясь вернуться в дом для ночевки.

Подростка передали родителям. Полиция собирается оказать семье помощь, в том числе и психологическую, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Фото автора
На Урале полиция нашла ребенка, потерявшегося два дня назад


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK