Возрастное ограничение 18+

Со здания консульства Испании в Екатеринбурге похитили герб

13.24 Суббота, 11 марта 2017
С фасада консульства Испании в Екатеринбурге накануне вечером, 10 марта, похитили герб. Злоумышленники все еще не найдены. В консульстве, тем не менее, не теряют надежды вернуть имущество.

«Мы бы хотели обратиться к похитителям, чтобы они вернули герб, потому что это всё-таки не сувенир, а принадлежит государству Испания», – сказали журналистам в испанском консульстве.

Стоимость герба составляет порядка 320 евро – он был изготовлен из латуни на заказ в Испании и привезен в Екатеринбург из генерального консульства. Герб был прикручен к фасаду здания железными болтами. Каким образом похитителям удалось незаметно снять его со здания прямо в центре города, непонятно.

В отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу информацию о похищении герба подтвердили. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Полиция Екатеринбурга ищет злоумышленников. Расследование дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Лиза Кобякова, фото: itsmycity.ru © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK