Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге остановку переименуют в честь храма, чтобы паломники не заблудились

19.06 Вторник, 21 марта 2017
В Екатеринбурге остановку переименуют в честь храма, чтобы паломники не заблудились


Вице-мэр столицы Урала в телеэфире объявил об изменении названий нескольких остановок общественного транспорта. На транспортной карте города вместо остановки «Площадь имени Малышева» появится «Большой Златоуст».

Городская администрация пояснила, что инициативу проявила православная церковь. Все делается для того, чтобы верующие из других городов точно знали, где выходить.

Неподалеку от этой остановки недавно переименовали и другую. «Декабристов» назвали в честь Уральского института управления (бывшей Высшей партийной школы).

На этом переименование не остановится. Как сообщил Тушин, в Екатеринбурге есть восемь остановок «Сады», три – «Школа», две – «ДК». К тому же названия многих остановок не соответствуют реалиям: КРК «Уралец» находится на остановке «Дворец спорта».

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK