Возрастное ограничение 18+

Заместителя главы Верхней Пышмы просят привлечь к «уголовке»

19.45 Вторник, 16 мая 2017
Заместителю главы администрации Верхней Пышмы Ивану Соломину предстоит объясниться перед следователем по факту заявления, которое было подано на него в Следственный комитет и в прокуратуру. Житель Верхней Пышмы Игорь Полуйчик посчитал, что в действиях чиновника формально усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 149 УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации или участию в них».

Как пояснил veved.ru Игорь Полуйчик, 28 апреля он подал в администрацию города уведомление о проведении митинга 13 мая в городском парке культуры и отдыха. В мэрии же потребовали от него справку о наличии (отсутствии) судимости и справку о привлечении (непривлечении) к административной ответственности по определенным статьям Уголовного кодекса и КоАП РФ, заявив, что это является одним из условий согласования мероприятия.

По мнению Полуйчика, данное требование является противозаконным. Осенью прошлого года администрация города уже отказывала в согласовании митинга по аналогичным основаниям. Тогда прокуратура признала, что требование чиновников не в полной мере соответствует требованиям закона.

Фото: http://grifoninfo.ru


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вова
Добавил Вова
17 мая 2017 07:48
и чё! я на инспекторов гэбэдэдэ написал заяву по 292 ук рф... и ничего!!! всем по барабану...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK